1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиДан официальный старт Республиканской спартакиаде работников здравоохранения, ФСК «Санитас» среди ППО, находящихся на профобслуживании в РК БПРЗ
14 мая 2021

Дан официальный старт Республиканской спартакиаде работников здравоохранения, ФСК «Санитас» среди ППО, находящихся на профобслуживании в РК БПРЗ

В церемонии торжественного открытия Спартакиады приняли участие председатель Республиканского комитета БПРЗ Вячеслав Шило, заместитель Министра здравоохранения Борис Андросюк и ректор БГМУ Сергей Рубникович.

Проведение спортивных соревнований среди учреждений здравоохранения – давняя сложившаяся профсоюзная традиция. Медицинские работники личным примером доказывают важность сохранения здоровья, его постоянного укрепления. Эпидемиологическая ситуация, вызванная COVID-19, в прошлом году поставила на паузу проведение профсоюзных спортивных мероприятий.

Однако, как отметил, приветствуя участников Республиканской спартакиады работников здравоохранения, ФСК «Санитас» среди ППО, находящихся на профобслуживании в Республиканском комитете БПРЗ, председатель отраслевого профсоюза Вячеслав Шило, видя настроенность трудовых коллективов и желание членов профсоюза здравоохранения возвращаться к нормальной, привычной жизни, было принято решение о проведении в конце мая 2021 года в г. Пинске XIII Республиканской спартакиады работников здравоохранения, ФСК «Санитас».

Нынешние состязания, по его словам, являются отборочным туром и позволят сформировать Республиканскому комитету БПРЗ сильную команду.

В этом году в десяти спортивных дисциплинах силой, ловкостью и выносливостью померяются 24 команды медиков из столичных учреждений здравоохранения. К участию заявлено более 500 спортсменов.

Всестороннее содействие в организации такого массового мероприятия оказал Белорусский государственный медицинский университет. Главный профильный вуз страны предоставил отличную базу своего спортивного городка, на площадках которого принимали участников Европейских игр, инвентарь, помощь студентов-волонтеров.

Ректор вуза Сергей Рубникович рассказал, что в новом спортивном комплексе БГМУ сегодня активно занимаются спортом не только студенты, но и работники практического здравоохранения. Сегодняшнее мероприятие, считает Рубникович, подчеркивает роль спорта и физической культуры в жизни медиков и все участники Спартакиады являются для студентов БГМУ примером того, какой здоровый образ жизни должен вести врач.

Заместитель Министра здравоохранения Борис Андросюк подчеркнул объединяющую спорта и ту значительную работу, которую в этом направлении проводит Белорусский профсоюз работников здравоохранения и пожелал всем участникам ярких эмоций, спортивного азарта и победы сильнейшим.

Накануне официального открытия уже были выявлены лучшие спортсмены и команды в пулевой стрельбе, плавании, бильярде, настольном теннисе и дартсе.

В предстоящие два дня станут известны имена победителей в легкой атлетике, гиревом спорте, волейболе и мини-футболе.

 



Карта сайта