1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПрофсоюз подготовил театрализованное представление для детей, находящихся на стационарном лечении в Гомельской областной детской клинической больнице
30 августа 2021

Профсоюз подготовил театрализованное представление для детей, находящихся на стационарном лечении в Гомельской областной детской клинической больнице

Мероприятие, организованное Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения, состоялось в рамках республиканской благотворительной акции «Профсоюзы – детям».

Как отметила Надежда Зимина, председатель областного комитета БПРЗ: «Все школьники, особенно первоклассники, с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы услышать школьный звонок и переступить порог школы, но в силу обстоятельств, некоторые из ребят, вынуждены это время провести в больнице. И для того, чтобы поднять им настроение, наша областная организация, привлекла учащихся – профактивистов УО «Гомельский государственный медицинский колледж», которые и провели с маленькими пациентами подвижные игры со сказочными героями».

Председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов и  председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина вручили ребятам школьные папки с канцелярскими принадлежностями, приобретённые за счет средств отраслевого комитета.

Стоит отметить, что в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» профкомы учреждений здравоохранения Гомельской области выделили средства работникам, чьи дети в нынешнем году впервые сядут за парты, в размере более 87 тыс. рублей, а областной комитет – 15,5 тыс. рублей. Особое внимание оказывается многодетным, малообеспеченным, неполным семьям.



Карта сайта