1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПредседатель Минского горкома отраслевого профсоюза Георгий Будревич поздравил с Днем знаний учащихся Белорусского государственного медколледжа
01 сентября 2021

Председатель Минского горкома отраслевого профсоюза Георгий Будревич поздравил с Днем знаний учащихся Белорусского государственного медколледжа

В этом году учебное заведение распахнуло двери для 630 первокурсников, поступивших в колледж на отделения «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация» и «Зубопротезное дело».

Выступающие на торжественной линейке руководители учреждения образования и почетные гости пожелали учащимся легко и с энтузиазмом осваивать профессию, получать новые знания, чтобы в дальнейшем направить их на развитие здравоохранения нашей страны.

Председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич пригласил всех учащихся 1-го курса стать членами профсоюза и посоветовал активно принимать участие во всех мероприятиях профсоюзного комитета учащихся. Первокурсникам были представлены кураторы групп, а учащиеся старших курсов подарили всем присутствующим небольшую концертную программу.

И сегодня же в колледже был дан старт ежегодной республиканской профсоюзной акции «Здравствуй, первокурсник!». В рамках ее состоялся розыгрыш подарков от профсоюзного комитета учащихся «Счастливый номер первокурсника».

Председатель профкома посетил все группы 1-го курса и совместно с их кураторами выбрал счастливый номер первокурсника, который соответствовал порядковому номеру учащегося в списке группы. Всем обладателям счастливого номера были вручены памятные кружки с логотипом профсоюзной организации.

Учащимся нового набора были розданы информационные буклеты с информацией о работе профсоюзного комитета, карманные календари с информацией о профкоме, а также памятные ручки от Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Также профсоюзный актив учащихся БГМК не забыли сегодня про школьников. В рамках республиканской акции «Профсоюзы детям» они посетили уже ставшее подшефным детское ожоговое отделение УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

Председатель профсоюзного комитета и члены профсоюзной организации пожелали всем ребятам, находящимся на лечении, скорейшего выздоровления и возвращения в школу к одноклассникам, а также подарили ребятам подарили игрушки.



Карта сайта