1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПолезный подарок к Международному дню защиты детей получили маленькие добрушане
01 июня 2022

Полезный подарок к Международному дню защиты детей получили маленькие добрушане

В Добруше после капитального ремонта открылось детское консультативное педиатрическое отделение для 7000 детей района.

В торжественном открытии отделения приняли участие руководители Гомельской области и Добрушского района. Встречу гостей и проведение мероприятия организовали активисты первичной профсоюзной организации учреждения, рассказала председатель ППО Алла Марьямова.

– У нас 100-процентная укомплектованность врачами-педиатрами и медсестрами, – как отметила главврач ЦРБ Надежда Белоглазова, в отделении созданы все условия для ранней диагностики и качественного лечения, работает высококвалифицированный персонал.

Значительно улучшит доступность медицинской помощи детскому населению открытие клинико-диагностической лаборатории, стоматологического кабинета и ЭКГ.

– До сегодняшнего дня эти виды помощи дети получали в условиях «взрослой» поликлиники», – уточнила Надежда Белоглазова.

На ремонт и приобретение медицинской мебели затрачено более 350 тысяч рублей.  Поликлиническое отделение оснащено тактильными указателями со шрифтом Брайля. Также для создания безбарьерной среды установлен пандус и тактильная плитка.

– Системный подход, – отмечает главврач больницы, – позволил достичь положительной динамики основных медико-демографических показателей.



Карта сайта