1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиО безопасном для жизни поведении напомнили сотрудникам Витебской МРЭК и их детям
17 ноября 2022

О безопасном для жизни поведении напомнили сотрудникам Витебской МРЭК и их детям

Коллектив учреждения принял участие в областной акции «Детство без травм», которая проходит в Витебской области с 8 по 25 ноября.

Цель мероприятия – сохранение здоровья детей и подростков, популяризация здорового образа жизни, профилактика всех видов травматизма и рискованного поведения, пропаганда здорового образа жизни среди населения.

В частности, «первичка» Витебской МРЭК совместно с администрацией учреждения организовала ряд мероприятий для детей-инвалидов и их родителей – работников учреждения.

В рамках акции и родители, и дети имели возможность вспомнить важные правила безопасного поведения, получить новые знания в наглядной и занимательной форме. Им рассказали о действиях в случае возникновения пожаров в доме, что такое автономный пожарный извещатель и для чего необходима его установка в квартире. а профсоюзный активист Ярослав Мешкуров научил пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Председатель «первички» Наталья Корниченко напомнила родителям о том, что ребенок должен быть всегда под контролем, ведь большинство трагедий случается из-за невнимательности взрослых и призывала родителей ни в коем случае не оставлять своих детей без присмотра. Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и демонстрировали свои знания в вызове экстренных служб. На память о встрече им вручили тематические буклеты и подарки, предоставленные Витебским городским отделом по чрезвычайным ситуациям.



Карта сайта