1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБолее 65 тысяч рублей выделено минскими «первичками» Белорусского профсоюза работников здравоохранения в помощь родителям на подготовку детей к школе
24 августа 2021

Более 65 тысяч рублей выделено минскими «первичками» Белорусского профсоюза работников здравоохранения в помощь родителям на подготовку детей к школе

Отраслевой профсоюз столицы является активным участником ежегодной акции «Профсоюзы – детям» и оказывает материальную помощь и социальную поддержку работникам учреждений здравоохранения и их детям.

Так, например, профсоюз городской клинической больницы скорой медицинской помощи помимо участия в акциях «Собери детей в школу» и «В школу с добрым сердцем» принял решение выплатить работникам  – членам профсоюза по 100 рублей на каждого школьника, идущего в первый класс. В индивидуальном порядке, в зависимости от статуса семьи (многодетная, неполная, опекуны и др.), профком ГКБСМП принимает и рассматривает заявления на получение материальной помощи от родителей, чьи дети идут в другие классы.

Кроме того, первичные организации профсоюза здравоохранения также активно помогают собрать к школе ребят, оказавшихся без родительской опеки. В их числе первичная профсоюзная организация 4-й городской клинической больницы, которая традиционно собрала школьные портфели не только для детей членов профсоюза своего учреждения, но и для детей младшего школьного возраста, находящихся в социально-педагогическом центре Московского района г. Минска, профком 5-й ГКБ, который совместно с сотрудниками учреждения собрал канцелярские товары для подопечных социально-педагогического центра с приютом Заводского района г. Минска.

Накануне Дня знаний столичными работниками здравоохранения – членами профсоюза оказана помощь нескольким детским домам г. Минска. В рамках подготовки детей к учебному году «первичка» 24-й городской поликлиники спецмедосмотров совместно с ОО «Белорусский союз женщин закупила для воспитанников Детского дома №3 канцелярские товары, профсоюзный комитет 18-й городской поликлиники оказал материальную помощь Дому ребёнка №1, а первичная профсоюзная организация 23-й городской поликлиники в рамках акции «Профсоюзы – детям» вместе с сотрудниками собрала канцелярские товары для детей из Детского городка – социально-педагогического учреждения, обеспечивающего воспитание и содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенного в Ленинском районе г. Минска.

 



Карта сайта