1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ Ельске и Наровле возможностью бесплатно проконсультироваться у профсоюзного юриста воспользовались 11 человек
01 апреля 2022

В Ельске и Наровле возможностью бесплатно проконсультироваться у профсоюзного юриста воспользовались 11 человек

Главный правовой инспектор Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сергей Хурбатов 31 марта провел выездные приемы граждан по личным вопросам в Ельске и Наровле.

В Ельске на прием к профсоюзному юристу обратились два жителя района.
В одном случае обратившегося интересовала правильность начисления пенсии. Вопрос рассмотрен при участии специалиста управления по труду, занятости и социальной защите Ельского райисполкома.

Второе обращение касалось вопроса оказания медицинской помощи. Ситуация рассмотрена и решена при участии администрации Ельской районной больницы.
В Наровлянской ЦРБ за юридической консультацией обратилось девять жителей района, из них восемь – работники учреждения здравоохранения.

Люди обратились с проблемами, касающимися контрактной формы найма, предоставления компенсаций за работу во вредных условиях труда, предоставления трудовых отпусков, установления индивидуального графика работы и по иным вопросам.

На приемах присутствовали представители районных объединений профсоюзов и прокуратуры. Всем обратившимся в этот день даны полные компетентные ответы и дельные рекомендации.

Выездные профсоюзные приемы хорошо зарекомендовали себя на практике. Такая форма работы помогает простым работникам решать насущные вопросы и проблемы на местах, причем совершенно бесплатно.



Карта сайта