1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСпециалисты Витебского обкома отраслевого профсоюза приняли участие в правовых приемах в Шарковщинском и Глубоком районах
01 апреля 2022

Специалисты Витебского обкома отраслевого профсоюза приняли участие в правовых приемах в Шарковщинском и Глубоком районах

По традиции, в последний четверг месяца, вместе с юристами ФПБ, а также представителями прокуратуры, они помогали гражданам максимально быстро и эффективно решать сложные вопросы.

Так, 31 марта главный правовой инспектор труда Витебского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Алина Королева провела приём граждан в Шарковщинском и Глубокском районных центрах гигиены и эпидемиологии.

– Консультации по наболевшим вопросам бесплатные. Такая помощь на местах востребована, ведь со своей проблемой не нужно ехать к юристу в Витебск или Минск. Большинство поступивших обращений напрямую связано с применением трудового законодательства: предоставлением отпуска, работой в выходные дни. Также людей волнуют вопросы, которые касаются жилищного законодательства, применения пенсионного законодательства, здравоохранения, – рассказала главный правовой инспектор.

После профсоюзных приемов в целях правового просвещения и правовой культуры граждан состоялись лекции о правовом регулировании изменения трудового договора и предоставление трудовых и социальных отпусков.



Карта сайта