1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиС начала года в Гродненскую областную организацию Белорусского профсоюза работников здравоохранения поступило более 100 обращений
22 июля 2022

С начала года в Гродненскую областную организацию Белорусского профсоюза работников здравоохранения поступило более 100 обращений

Как подчеркнула главный правовой инспектор труда обкома отраслевого профсоюза Валентина Таврель, задача профсоюза решить вопрос в пользу его члена, но исключительно в рамках закона.

Профсоюзный юрист рассказала, что работники отрасли обращаются в областную организацию БПРЗ письменно и на электронную почту, по телефону, а также приходят на личный прием.

– Какой бы способ не выбрал член профсоюза, каждый из вопросов детально рассматривается специалистами, изыскиваются возможности помочь и поддержать, при необходимости разъясняется законодательство, даются консультации, – отметила она.

Так, одна из центральных районных больниц попросила пояснить нюансы оплаты командировочных расходов и сохранения заработной платы по месту работы за период обучения в клинической ординатуре. Малочисленная «первичка» обратилась за помощью в приобретении для члена профсоюза путевки в санаторий, за полгода поступило 87 обращений об оказании материальной помощи. Нередко люди приходят или звонят по ситуациям, требующим детального изучения, выезда профсоюзных специалистов на место.

– Наша задача помочь решить вопрос в пользу члена профсоюза, но исключительно в рамках законодательства, – подчеркнула главный правовой инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Валентина Таврель.

Профсоюзный юрист готова помочь членам профсоюза в составлении судебных процессуальных и иных документов, а также представлять законные интересы работников здравоохранения в судебных органах. В первом полугодии таких обращений не поступало.



Карта сайта