1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБелорусский профсоюз работников здравоохранения запускает тематический информационный марафон «Памятью лечим сердца»
21 апреля 2022

Белорусский профсоюз работников здравоохранения запускает тематический информационный марафон «Памятью лечим сердца»

На нашем Интернет-сайте будут публиковаться материалы о музеях, созданных в организациях здравоохранения и учреждениях образования медицинского профиля, и их экспозициях, посвященных Великой Отечественной войне и ее участникам – медработникам.

Мы расскажем об истории их создания и создателях – профсоюзных активистах и увлеченных энтузиастах, покажем музейные фонды и бережно хранящихся в них зачастую уникальных экспонатах, осветим проводимые в музейных стенах и за их пределами памятные мероприятия, посвященные подвигу народа в Великой Отечественной войне и Великой Победе.

Своим мнением о том, что музеи – это замечательный инструментарий формирования культуры настоящего и будущего на основе сохранения наследия, традиций и памяти народа, поделился сегодня на страницах «Народной газеты» председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило.

– Для того чтобы жить в свободной, независимой и процветающей стране, мы должны сохранить историческую память, традиции и суверенитет, – подчеркнул лидер отраслевого профсоюза.

Он также рассказал, что сегодня сложно подсчитать, сколько по инициативе отраслевого профсоюза в учреждениях здравоохранения создано музеев.

– Одни музеи существуют десятки лет, другие только что созданы. Они наполняются и развиваются благодаря стараниям членов профсоюза. Обязательство по сохранению исторической памяти белорусского народа теперь закреплено в Конституции. И все это, безусловно, накладывает определенный смысловой отпечаток на нашу профсоюзную работу и, особенно, в Год исторической памяти», – сделал акцент Вячеслав Шило.



Карта сайта