1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВячеслав Шило ознакомился с организацией работы медицинских учреждений Брагинского района во время уборочной страды
03 августа 2021

Вячеслав Шило ознакомился с организацией работы медицинских учреждений Брагинского района во время уборочной страды

Во ходе визита в Гомельскую область лидер отраслевого профсоюза вместе с председателем Гомельского обкома БПРЗ Надеждой Зиминой вручил также Благодарственные письма и подарки механизаторам – участникам «Жатвы-2021».

Анализ и оценка участия учреждений здравоохранения различного уровня в уборочной страде, оказания медико-профилактической помощи труженикам села проводится отраслевым профсоюзом ежегодно.

В ходе сегодняшнего посещения района Вячеслав Шило и Надежда Зимина побывали в Малейковском фельдшерско-акушерском пункте и районной поликлинике.

Чтобы обеспечивать сельских тружеников необходимой медицинской помощью, медицинские работники ФАПов с началом уборочной зерновых культур работают по особому графику. Как рассказал главный врач Брагинской центральной районной больницы Игорь Киреня, во время уборочной кампании в медучреждениях района организованы медицинские предрейсовые осмотры механизаторов, созданы дополнительные койки в стационаре.

Также медработниками проводятся профилактические беседы с участниками страды по предупреждению заболеваний и несчастных случаев. Активное участие в этой работе принимают члены профсоюза.

За активное участие в уборочной кампании Вячеслав Шило вручил подарки заведующим Малейковским и Бурковским ФАПами Татьяне Лысенко и Светлане Цалко.

В свою очередь Надежда Зимина вручила Почетные грамоты и Благодарности обкома отраслевого профсоюза работникам Маложинской амбулатории, врачам общей практики Малейковского и Бурковского ФАПов за организации здоровых и безопасных условий труда в период уборочной кампании 2021 года.

 



Карта сайта