1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ Орше состоялся состоялся семинар-совещание с участием общественных инспекторов по охране труда Оршанских учреждений здравоохранения
25 мая 2022

В Орше состоялся состоялся семинар-совещание с участием общественных инспекторов по охране труда Оршанских учреждений здравоохранения

Мероприятие прошло в рамках проводимой с 23 по 29 мая 2022 Оршанским районным исполнительным комитетом недели нулевого травматизма, по инициативе первичной профсоюзной организации Оршанской центральной поликлиники и отдела охраны труда учреждения.

В семинаре приняли участие представители Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения и главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома.

В рамках мероприятия главный технический инспектор труда Витебской областной организации БПРЗ Светлана Кутузова подробно рассказала, как осуществлять общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда.

Инна Тихомирова, главный внештатный специалист по охране труда главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома, обратила внимание участников семинара на организацию работы по охране труда и расследованию несчастных случаев на производстве. Начальник отдела по охране труда Оршанской ЦП Ольга Савицкая поделилась о новом подходе к организации профилактики в системе охраны труда – концепции нулевого травматизма.

В завершении семинара витебские специалисты ответили на все интересующие вопросы общественных инспекторов по охране труда. Вновь избранным общественным инспекторам были вручены удостоверения.

Мероприятие завершилось познавательной экскурсией в центре безопасности Оршанского горрайотдела по ЧС.

Участники семинара получили дополнительные знания о том, как оказать первую помощь, как при возникновении пожара правильно пользоваться огнетушителем, организовать эвакуацию из задымленного помещения пострадавших и, в целом, находить выход из иных нестандартных чрезвычайных ситуациях.



Карта сайта