1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиС установлением жаркой погоды профсоюзные организации здравоохранения Витебщины активно включились в мониторинг соблюдения температурного режима
08 июля 2021

С установлением жаркой погоды профсоюзные организации здравоохранения Витебщины активно включились в мониторинг соблюдения температурного режима

В частности, Витебский обком БПРЗ и находящиеся на профсоюзном учете в нем ППО, держат на контроле вопрос обеспечения работников учреждений здравоохранения питьевой водой. И в первую очередь тех, кто работает в «красной зоне».

Так, например, ППО Витебской областной клинической больницы было приобретено 300 пятилитровых бутылей питьевой воды на сумму свыше 600 рублей. «Первичкой» Витебской городской центральной поликлиники приобретены и поставлены в филиалы учреждения пятнадцать 19-литровых многооборотных бутылей питьевой воды на сумму более 860 рублей. Профсоюз Ушачской ЦРБ обеспечил питьевой водой сотрудников всех отделений учреждения на сумму почти 600 рублей.

В Миорской центральной районной больнице сотрудники учреждения, работающие в «красной зоне», а также сотрудники выездных бригад отделения скорой медицинской помощи в достаточном количестве обеспечены питьевой водой. Приобретена питьевая вода профкомом УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» и УЗ «Витебская областная клиническая инфекционная больница».

В целях обеспечения безопасных условий труда и организации питьевого режима за счет профсоюзных средств приобретен и установлен кулер для воды с запасом бутилированной воды и одноразовых стаканов в Шарковщинской центральной районной больнице, а в Сенненской ЦРБ для работников организован подвоз родниковой воды.

Кроме того, как сообщили в Витебском областном комитете отраслевого профсоюза, в учреждениях здравоохранения области для работников организованы дополнительные перерывы в работе 5-10 минут.
Технической инспекцией труда в рамках мониторинга температурного режима осуществлен мониторинг девяти организациях здравоохранения области. Для обеспечения необходимой кратности воздухообмена в операционной № 3 (блок Д) Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи профсоюзом было рекомендовано ускорить ремонт шкафа управления автоматикой центрального каркасно-панельного кондиционера. Как проинформировала областной комитет БПРЗ администрация больницы, ремонтные работы были выполнены, установка находится в исправном состоянии.

 



Карта сайта