1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРоль общественных инспекторов в осуществлении контроля за соблюдением законодательства об охране труда рассмотрели на семинаре в «БЕЛФАРМАЦИИ»
16 сентября 2021

Роль общественных инспекторов в осуществлении контроля за соблюдением законодательства об охране труда рассмотрели на семинаре в «БЕЛФАРМАЦИИ»

Обучение прошли около 80 общественных инспекторов по охране труда.

Семинар по теме: «Требования законодательства к организации работы по охране труда. Общественный контроль за соблюдением законодательства по охране труда» организован по инициативе первичной профсоюзной организации предприятия совместно с администрацией.

Знаниями со слушателями поделились профессионалы в области аудита по вопросам безопасности и здоровья в области промышленности, специалисты по охране труда.

В рамках обучения были рассмотрены следующие вопросы: роль и задачи общественных инспекторов по охране труда в осуществлении контроля за соблюдением законодательства об охране труда, порядок организации общественного контроля, права и полномочия общественных инспекторов по охране труда, о профилактике травматизма на предприятии, порядок осуществления контроля за соблюдением работниками требований по охране труда на ТП РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ». По окончании семинара общественным инспекторам были выданы сертификаты ГУО «Республиканский институт высшей школы» научно-образовательного центра охраны труда и промышленной безопасности о прохождении обучения.

 

Полученные на семинаре знания помогут в дальнейшей работе общественных инспекторов в создания здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах.

 



Карта сайта