1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОтраслевой профсоюз помог организациям здравоохранения обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие в период повышенных температур
12 октября 2022

Отраслевой профсоюз помог организациям здравоохранения обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие в период повышенных температур

Более 130 тыс. рублей в летний период текущего года были направлены Белорусским профсоюзом работников здравоохранения на укрепление материально-технической базы, сообщила главный технический инспектор труда Людмила Морозова.

– В целом, наниматели еще до наступления лета провели тщательный анализ готовности работы организаций в условиях повышенных температур, – отметила сегодня на заседании президиума Республиканского комитета главный технический инспектор труда БПРЗ. В том числе и оценки эксплуатационных характеристик зданий и сооружений.

В результате были выполнены целенаправленные организационно-технические мероприятия в помещениях, где невозможно установить допустимые нормативные величины показателей микроклимата. В их числе установка кондиционеров и оконных жалюзи, солнцезащитных оконных пленок, приобретение вентиляторов и оборудование помещений для отдыха.

Кроме реализации профилактических мероприятий, применялись дополнительные меры защиты работников от перегрева. В частности, работникам предоставлялись дополнительные специальные перерывы в течение рабочего дня, приобретались аппараты для нагрева и охлаждения питьевой воды с фильтрацией, увеличивалась кратность проведения ежедневных влажных уборок, а также чередовалась работа в условиях нагревающего и нормального микроклимата.



Карта сайта