1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОрганизации здравоохранения готовятся к устойчивой работе в осенне-зимний период
17 октября 2022

Организации здравоохранения готовятся к устойчивой работе в осенне-зимний период

Сегодня субъекты здравоохранения по всем регионам и г. Минску проводят мероприятия по подготовке своих объектов к осенне-зимнему периоду.

– Профилактические работы в организациях проводятся повсеместно. Это техническое обслуживание и замена оборудования теплоустановок, внутренних систем теплопотребления, гидравлические испытания и промывка тепловых пунктов, систем теплоснабжения вентиляции, систем отопления и прочие работы, – сообщила главный технический инспектор труда профсоюза Людмила Морозова. – Также, помимо выполнения профилактических работ, реконструируются стеновые панели зданий и проводится ремонт кровель.

Как рассказала главный технический инспектор труда, работу накануне холодов, которую проводят организации отрасли, в том числе и по обеспечению санитарно-бытовых условий, сейчас оценивают технические инспекторы труда профсоюза.

Эти и другие мероприятия позволят обеспечить, кроме надежного и безаварийного тепло- и водоснабжения объектов, бесперебойное функционирование всех инженерных сетей в условиях пониженных температур наружного воздуха.

Мониторинг готовности организаций здравоохранения к работе в зимний период продлится до ноября.



Карта сайта