1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОнлайн-семинар на тему: «Деятельность профсоюзных организаций в современных условиях» прошел в Могилеве
25 мая 2022

Онлайн-семинар на тему: «Деятельность профсоюзных организаций в современных условиях» прошел в Могилеве

В обучающем мероприятии, организованном для председателей, казначеев и общественных инспекторов по охране труда «первичек» учреждений здравоохранения Могилевшины и областного центра ГУЗО Могилевского облисполкома, приняло участие 97 человек.

Перед участниками семинара выступил председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов.

В частности, он отметил, что в современных реалиях для каждого человека важны навыки работы с различными информационными ресурсами, в том числе социальными сетями, и нужно шире их использовать в работе.

– Обучение профсоюзного актива направлено на формирование у членов профсоюза, председателей и казначеев необходимых профессиональных знаний, – сказал Виктор Суслов.

В ходе семинара были затронуты все направления профсоюзной деятельности. Так, главным техническим инспектором труда Могилевской областной организации БПРЗ Натальей Войтовой были подробно разъяснены основные моменты общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в профсоюзных организациях.

Заведующий отделом организационной работы обкома отраслевого профсоюза Вероника Хотамцова рассказала об организационной работе в первичных профсоюзных организациях (ведения протоколов, заседание профкомов, оформление документов и т.д.).

По вопросам социального партнерства в организациях здравоохранения области выступил главный правовой инспектор труда Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Максим Швед.

Об актуальных вопросах финансово-хозяйственной деятельности профсоюзной организации с детальным разбором типичных нарушений и пояснениями, как их не допускать участникам семинара рассказала главный бухгалтер Могилевской областной организации отраслевого профсоюза Антонина Славникова.



Карта сайта