1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиНа контроле профсоюза охрана труда в организациях здравоохранения Бреста
29 ноября 2022

На контроле профсоюза охрана труда в организациях здравоохранения Бреста

Плановую проверку соблюдения законодательства об охране труда и выполнения колдоговора в Брестской городской детской поликлинике № 1 провел главный технический инспектор труда Брестской организации отраслевого профсоюза Андрей Брановец.

В ходе проверки им была изучена организация работы по охране труда, соблюдение требований по охране труда на рабочих местах, соблюдение температурного режима на рабочих местах, организация горячего питания, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, санитарной одеждой.

Также главный технический инспектор труда Брестского обкома БПРЗ отметил хорошие условия, созданные в учреждении для работы штатного специалиста по охране труда и сделан акцент на необходимости своевременного обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний по вопросам охраны труда общественных инспекторов.

Руководству детской поликлиники главным технический инспектор труда Брестской организации отраслевого профсоюза Андрей Брановец еще раз напомнил о важности соблюдения требований законодательства по назначению ответственных лиц, разработке инструкций по охране труда, учету средств индивидуальной защиты, а членам трудового коллектива о том, что профсоюз остается на защите их законных трудовых прав и интересов, в том числе в области охраны труда:

– Для разных объектов и помещений санитарными нормами и правилами прописаны разные температуры, – рассказал главный технический инспектор обкома Андрей Брановец. – Для того, что б узнать, не нарушаются ли эти нормы и соблюдается ли температурный режим на вашем рабочем месте, всегда есть возможность обратиться в областной и Республиканский комитеты профсоюза по телефонам «горячей линии», которые проводят главные технические инспекторы труда. Ни одно обращение не останется без внимания.



Карта сайта