1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГродненская университетская клиника и 7-я поликлиника города Гродно победили в региональном конкурсе по охране труда
22 февраля 2023

Гродненская университетская клиника и 7-я поликлиника города Гродно победили в региональном конкурсе по охране труда

Итоги конкурса были озвучены на заседании руководящего органа Гродненской областной организациюи Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Гродненская университетская клиника признана лучшей среди организаций здравоохранения с численностью более 500 работников, а городская поликлиника № 7 города Гродно – среди малочисленных. Кроме того, в отдельных номинациях отмечены общественная комиссия по охране труда профсоюзного комитета 7-й поликлиники и общественный инспектор по охране труда Гродненского областного клинического кардиологического центра медсестра Оксана Ляшевич.

– Это не просто победа в конкурсе, а знак того, что в этих организациях здравоохранения серьезный и обстоятельный подход к условиям труда, а безопасность и комфорт работников – превыше всего, – отметил технический инспектор труда областной организации отраслевого профсоюза Александр Болотников.

Победители представят Гродненскую областную организацию Белорусского профсоюза работников здравоохранения на аналогичных конкурсах в вышестоящих профсоюзных организациях. Так, им предстоит побороться за победу с лидерами в вопросе охраны труда из других отраслей народного хозяйства Гродненской области. А также составить конкуренцию лучшим в данном направлении работы организациями здравоохранения страны.

Александр Болотников отметил, что в областных клиниках, городских и районных больницах хорошо поставлен общественный контроль по охране труда, за безопасностью на рабочих местах следят 1190 общественных инспекторов, работают 62 общественные комиссии. За прошлый год их силами проведено более 4,2 тысячи мониторингов, выявлено более 1 тысячи нарушений.

– Наниматели идут навстречу общественным инспекторам, нарушения устраняются в кратчайшие сроки. Так и должна строиться совместная работа администрации и профсоюза, совместными усилиями нам предстоит достигнуть нулевой отметки производственного травматизма, это в наших силах, – заключил Александр Болотников.



Карта сайта