1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГродненская областная организация отраслевого профсоюза проверила охрану труда на сельхозобъектах Сморгонского района
09 июня 2022

Гродненская областная организация отраслевого профсоюза проверила охрану труда на сельхозобъектах Сморгонского района

В фокусе внимания технического инспектора труда Гродненского обкома БПРЗ Александра Болотникова на этот раз были филиал «Сморгонская птицефабрика» ОАО «Лидахлебопродукт», КСУП «АгроСолы» и ООО «Дэйрифарм».

– Общая картина не вызвала обеспокоенности, но некоторые недоработки есть. Предприятия готовы их исправить в кратчайшие сроки, администрация и ответственные за соблюдение охраны труда четко понимают важность обеспечения безопасных и комфортных условий труда для работников, – отметил Александр Болотников.

Представитель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения участвовал в мониторинге в составе рейдовой группы, в которую входят техинспекторы различных отраслевых профсоюзов области. Обычно их внимание обращено на профильные предприятия, но раз в месяц они смотрят охрану труда в том или ином районе без оглядки на принадлежность к отрасли. Такая практика повышает эффективность мониторингов, позволяет коллегам обменяться опытом, охватить общественным контролем как можно больше объектов, предупредить возможные несчастные случаи.

В этот раз рейдовая группа во главе с главным техническим инспектором труда Гродненского областного объединения профсоюзов Дмитрием Горовенко посетила порядка 15 различных предприятий и организаций Сморгонского района. По результатам рейда прошла встреча всех заинтересованных, речь шла о неукоснительном соблюдении всех требований законодательства об охране труда.



Карта сайта