1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГотовность медучреждений к работе в летний период проанализировал отраслевой профсоюз Гомельщины
06 июня 2022

Готовность медучреждений к работе в летний период проанализировал отраслевой профсоюз Гомельщины

В апреле-мае обкомом был проведен анализ готовности организаций здравоохранения области к работе в летний период, рассказала главный инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Григоренко.

Важность своевременного проведения подготовительных мероприятий подтверждает прошлогодний опыт со случившейся летом аномальной жарой, –подчеркнула Ольга Григоренко.

В течение двух предыдущих месяцев профсоюзные специалисты пристальное внимание уделяли контролю за бесперебойной работой систем вентиляции, кондиционирования воздуха, организацией режимов проветривания, наличия комнат для отдыха и питания, организацией дополнительных перерывов, что в совокупности позволяет создать здоровые и безопасных условий труда для работников учреждений в летний период.

Для создания оптимальных условий труда для персонала отделения анестезиологии и реанимации №2 Гомельской областной клинической больницы Гомельская областная организация БПРЗ в апреле оказала безвозмездную спонсорскую помощь в размере 9 тыс. рублей для приобретения трех сплит-систем.

Первичная профсоюзная организация Гомельской областной клинической больницы для организации питьевого режима работников приемного отделения на постоянной основе закупает бутыли питьевой водой. Расходы на эти цели в 2022 году составили порядка 800 рублей.

В Калинковичской центральной районной больнице со стороны первичной профсоюзной организацией нанимателю была оказана безвозмездная спонсорская помощь в размере более 1,8 тыс. рублей для приобретения кондиционера в диктофонный центр.

Спонсорскую помощь нанимателю в размере 180 рублей для приобретения двух вентиляторов оказал профком Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Первичные профсоюзные организации учреждений здравоохранения области совместно с нанимателями продолжат контроль за соблюдением температурного режима на рабочих местах в организациях и, при необходимости, будут принимать меры для приведения их в соответствие с требованиями законодательства.



Карта сайта