1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБолее 100 контрольных мероприятий проведено отраслевым профсоюзом в первом квартале 2021 года
15 апреля 2021

Более 100 контрольных мероприятий проведено отраслевым профсоюзом в первом квартале 2021 года

С начала года технической инспекцией труда Белорусского профсоюза работников здравоохранения было организовано 13 проверок и 94 мониторинга охраны труда.

Общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда проходил в медучреждениях и организациях во взаимодействии с профсоюзными организациями, общественными инспекторами по охране труда и нанимателями.

В результате контрольных мероприятий нанимателям выданы 12 представлений и 89 рекомендаций на устранение 747 нарушений, оформлены 6 справок, была приостановлена работа 5 единиц оборудования, использование которого угрожало жизни и здоровью работников. Технические инспекторы труда рассмотрели 38 обращений работников организаций отрасли.

Больше всего нарушений было выявлено в организациях Брестской области. Здесь во время 16 проверок и мониторингов установлено 265 нарушений.

Кроме того, при проведении контрольных мероприятий техническая инспекция труда пристальное внимание уделяла обеспечению безопасности и управлению здоровьем в условиях COVID-19.

Отраслевой профсоюз помогает нанимателям в приобретении средств индивидуальной защиты для работников здравоохранения. За истекшие месяцы на приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств профсоюзом было выделено более 198 тыс. рублей.



Карта сайта