1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиАвтотранспорт в порядке
22 февраля 2023

Автотранспорт в порядке

Главный технический инспектор труда Могилевского обкома БПРЗ Наталья Войтова провела мониторинги соблюдения нанимателями законодательства об охране труда в двух учреждениях здравоохранения Бобруйска.

Общественный контроль с целью профилактики производственного травматизма в организациях здравоохранения Могилевской области проведен на станции скорой и неотложной медицинской помощи и межрайонном онкодиспансере.

Профсоюзный специалист, в частности, ознакомилась с тем, как осуществляется проверка исправности состояния машин скорой медицинской помощи перед выходом на линию, как в учреждениях организовано проведение предрейсового медицинского обследования водителей медицинского транспорта, а также инструктаж и проверка знаний по вопросам охраны труда и ПДД и т.д.

За 2022 год и текущий период 2023 года в учреждения здравоохранения Бобруйска было приобретено 11 транспортных средств, что позволяет сегодня оперативно оказать неотложную медицинскую помощь населению.

В настоящий момент автомобильный парк УЗ «Бобруйская станция скорой и неотложной медицинской помощи» состоит из 24 автомобилей скорой медицинской помощи (два из них – реанимобили), автопарк УЗ «Бобруйский межрайонный онкологический диспансер» насчитывает четыре автомобиля медицинской помощи.

Салоны реанимобилей соответствуют всем современным требованиям по условиям безопасности и комфорта как для медработников так и для пациентов: люк в потолке обеспечивает естественную освещенность и вентиляцию салона; медицинские кресла оснащены ремнями безопасности, обеспечивающими возможность свободного проведения медицинских манипуляций в рабочей зоне пациента, в том числе удобство проведения внутривенных инфузий и реанимационных мероприятий, каталка снабжена матрасом и фиксирующими ремнями для транспортировки пациента и складными поручнями, предотвращающими его падение с носилок во время транспортировки и т.д.

В ходе мониторинга установлено также, что специалисты по охране труда, работающие на станции скорой и неотложной медицинской помощи Бобруйска и межрайонном онкодиспансере и ответственные за выпуск автотранспорта на линию, имеют соответствующее образование и своевременно направляются на курсы повышения квалификации по вопросам охраны труда.



Карта сайта