1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовости28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда
28 апреля 2021

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда

Этот день особого внимания к обеспечению здоровых и безопасных условий труда был включен в календарь праздничных дат Международной организацией труда в 2003 году.

Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, но все они неизменно связаны с сохранением здоровья и безопасности работников на рабочих местах. Лозунг дня текущего года: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».

Организация и проведение Всемирного дня охраны труда – это дополнительная возможность подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, необходимости решать возникающие проблемы в организации безопасности работников.

Пандемия COVID-19 изменила уклад жизни всего общества. Особенно это коснулось сферы здравоохранения и непосредственно медицинских работников. Сложная эпидситуация потребовала от отрасли здравоохранения разработки и осуществления комплексных мероприятий по защите работников.

В Республиканском комитете Белорусского профсоюза работников здравоохранения уверены, что мероприятия Всемирного дня охраны труда послужат руководством к действию нанимателям и профсоюзным организациям для улучшения условий труда, профилактики и предотвращения травм и заболеваний не только в этот день, но и в течение всего года.

Берегите себя и будьте здоровы!



Карта сайта