1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ Брестской центральной городской больнице появится новый мобильный кислородный концентратор
11 октября 2021

В Брестской центральной городской больнице появится новый мобильный кислородный концентратор

Спонсорскую помощь в приобретении этого современного и необходимого в пандемию устройства российского производства, рассчитанного на подключение к кислороду в режиме 24/7 одновременно 2-х пациентов, окажет отраслевой профсоюз.

Брестская ЦГБ, начиная с апреля 2020 года, непрерывно оказывает медицинскую помощь пациентам с COVID-19. Течение болезни коронавирусной инфекции осложняется развитием пневмонии и острых респираторных заболеваний. Лечение таких состояний подразумевает нахождение под наблюдением медперсонала и применение специального медицинского оборудования, в том числе кислородных концентраторов.

Средства на приобретение нового кислородного концентратора в размере 6.5 тыс. рублей будут выделены Брестской центральной городской больнице в соответствии с решением комиссии Белорусского профсоюза работников здравоохранения по распределению (использованию) денежных Фонда поддержки работников организаций здравоохранения, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Руководство центральной городской больницы выразило благодарность Республиканскому комитету БПРЗ за столь значимую финансовую поддержку в период сложной санэпидситуации.



Карта сайта