1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиС начала года «первичка» брестской «Фармации» оказала материальную помощь более 370 работникам предприятия
25 ноября 2021

С начала года «первичка» брестской «Фармации» оказала материальную помощь более 370 работникам предприятия

Общая сумма выплат по заявлениям членов профсоюза составила почти 33 тыс. рублей, сообщили в Брестском обкоме отраслевого профсоюза.

Первичной профсоюзной организации брестского РУП «Фармация» в текущем году продолжается активная работа по разрешению различных актуальных и непростых вопросов работников, в том числе в связи с распространением СOVID-19. Из общего количества заявлений почти 170 – это обращения членов профсоюза за матпомощью по случаю наступления временной нетрудоспособности, вызванной перенесенной коронавирусной инфекцией и пневмонией. Общий размер выплат по ним составил более 21 тыс. рублей.

В обкоме отраслевого профсоюза отметили, что в 2021 году профсоюзным комитетом Брестской «Фармации» также принимаются все возможные меры по оздоровления членов профсоюза в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт». В частности, предлагают отдыхающим специально подобранный здравницами комплекс медицинской реабилитации для укрепления иммунитета, восстановления своего организма, предотвращения осложнения после болезни, в том числе СOVID-19.

Такой санаторно-курортный курс с частичной компенсацией стоимости путевок для членов профсоюза прошли более 30 человек. Компенсация стоимости путевки осуществлялась из средств областного комитета Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения и первичной профсоюзной организации Брестского РУП «Фармация».

Так, многие побывавшие в санаториях «Буг», «Неман-72», «Летцы» по итогу оздоровления остались довольны результатами прохождения курса «ОЗДОРОВЛЕНИЕ ЛЕГКИХ», в который включены такие процедуры, как парафино-озокеритовые аппликации на межлопаточную область, ванны хвойные, ручной массаж грудной клетки, ингаляции с лекарственными веществами, лечебная физкультура, консультация психотерапевта, ароматерапия, фитотерапия, питье минеральной воды и другие дополнительные виды процедур. Разрешение на проведение процедур оформляется врачом после личного осмотра гостя и ознакомления с его санаторно-курортной картой.



Карта сайта