1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПочти 10 тысяч рублей выделено из кассы взаимопомощи «первички» Брестской детской поликлиники №2 в 2021 году
01 февраля 2022

Почти 10 тысяч рублей выделено из кассы взаимопомощи «первички» Брестской детской поликлиники №2 в 2021 году

Большая часть средств была направлена работникам учреждения здравоохранения – членам профсоюза на оказание материальной помощи в связи с заболеванием COVID-19.

Всего в прошлом году в профком поступило более чем 150 заявлений на оказание материальной помощи в связи с перенесенной коронавирусной инфекцией, озвучила на отчетной конференции в первичной профсоюзной организации председатель ППО Евгения Осетрова, подробно остановившись в докладе на итогах выполнения в прошлом году важнейших пунктов коллективного договора.

Кроме того, сообщила председатель ППО, что в рамках борьбы с пандемией и работы профсоюза по профилактике распространения коронавирусной инфекции, на приобретение, моющих, дезинфицирующих средств и средств антисептической обработки поверхности кожи рук в 2021 году года из средств нанімателя было выделено более 18 тыс. рублей.

Такде профсоюзный лидер выделила такой момент как наличие квалификационной категории и надбавки к заработной плате работникам учреждения здравоохранения и рассказала, что надбавку размером от 15 до 30 процентов имеют 184 средних медицинских работника и надбавку от 15 до 20 % – 74 врача.

– Ежемесячно работники получают надбавки за высокие достижения в труде, сложность и напряженность работы, также производились ежемесячные доплаты работникам, занятым на должностях, связанных с вредными или опасными условиями труда. При этом отметив, что сокращений работников и рабочих мест за отчетный период не было, и не было незаконных переводов, увольнений, перемещений, изменений существенных условий труда, отстранений от работы, – рассказала председатель ППО и подчеркнула, что комиссией по ведению коллективных переговоров также было отмечено, что колдоговор выполняется по всем разделам, соблюдается режим труда и отдыха, в полном объеме оказывается материальная помощь согласно Положению об оказании материальной помощи, и обеспечиваются права и гарантии молодых специалистов.



Карта сайта