1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГомельский обком отраслевого профсоюз медиков направил в 2021 году учреждениям области более 180 тысяч рублей безвозмездной помощи
31 января 2022

Гомельский обком отраслевого профсоюз медиков направил в 2021 году учреждениям области более 180 тысяч рублей безвозмездной помощи

Средства выделены на создание и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения и образования, их объем превышает прошлогодний на более чем 73%, – сообщила главный бухгалтер Гомельской областной организации БПРЗ Галина Разуванова.

Более 150 тыс. рублей из всей спонсорской помощи для медучреждений направила Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Это в 2,5 раза больше, чем в 2020 году.

Значительные средства выделялись в связи с пандемией коронавируса на приобретение средств индивидуальной защиты, защитных медицинских костюмов, респираторов, масок, антисептиков и др. Для больниц в Гомеле, Ветке, Калинковичах, Хойниках и Житковичах были закуплены кислородные концентраторы.

Из бюджетов профорганизаций для учреждений здравоохранения приобретались необходимая мебель, вентиляторы, кондиционеры, рециркуляторы воздуха.

Также спонсорские средства направлялись для создания благоприятных условий труда и быта членов профсоюза. Для оснащения комнат приема пищи персонала, к примеру, закупались микроволновые печи, холодильники, чайники и другое.

Как отметила председатель Гомельской областной организации БПРЗ Надежда Зимина, областной отраслевой профсоюз и в предстоящем году продолжит оказывать помощь на укрепление материально-технической базы учреждений.



Карта сайта