1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБолее 43 тысяч рублей выделено Брестским обкомом отраслевого профсоюза в текущем году на удешевление путевок в санатории
15 ноября 2021

Более 43 тысяч рублей выделено Брестским обкомом отраслевого профсоюза в текущем году на удешевление путевок в санатории

Таким образом была частично компенсирована стоимость 236 путевок на оздоровление и санаторно-курортного лечение для работников здравоохранения – членов профсоюза в здравницах «Белпрофсоюзкурорта».

Как рассказали в Брестском обкоме БПРЗ, большое количество путевок приобреталось врачами, медсестрами и санитарами, которые работают в учреждениях здравоохранения пациентов, в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Так, например, в Барановичах в течение нынешнего года в санаториях оздоровились более 80 медработников города. Из них 27 – по программе оздоровления после перенесённой коронавирусной инфекции. По предложению Брестского обкома БПРЗ они посетили санаторий «Буг» с длительностью пребывания в здравнице от 7 до 10 дней.

Также на удешевление стоимости путёвок в санаторий «Буг» из средств профбюджета объединённой профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Барановичская центральная поликлиника» и других учреждений здравоохранения города Барановичи выделено более 4 тыс. руб.

Работа по оздоровлению медиков ведётся в тесном сотрудничестве с комиссиями по оздоровлению учреждений здравоохранения города и представительством УП «Белпрофсоюзкурорта» по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения г. Барановичи и Барановичского района.

Кроме того, в течение 2021 года медицинские работники проходили лечение не только в санаториях на территории Республики Беларусь, но и в белорусских санаториях в России. Наибольшую популярность у работников здравоохранения заслужили белорусские санатории «Нарочанка», «Буг», «Поречье», «Налибокская Пушча», «Сосновый бор», «Надзея», «Алеся», «Радон».

 



Карта сайта