1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЗабота о пожилых людях – один из главных приоритетов профсоюза
30 сентября 2022

Забота о пожилых людях – один из главных приоритетов профсоюза

В День пожилого человека в учреждениях здравоохранения Минска чествуют своих ветеранов, отдавших многие десятилетия служению столичной медицине. На учете в Минской городской организации БПРЗ сегодня состоит более 200 неработающих членов профсоюза.

Так, накануне праздника в 34-й поликлинике состоялся круглый стол, к участию в котором пригласили сотрудников, перешагнувших 70-летний рубеж.

– Их профессиональный опыт и житейская мудрость – истинная кладезь для наших молодых коллег. Этот праздник еще – один повод вспомнить и отметить заслуги старших поколений, по-новому взглянуть на возможности и потребности пожилых людей, шанс еще раз сказать слова благодарности – отметила председатель профсоюзного комитета учреждения Екатерина Свирская. – Совместно с администрацией для наших ветеранов мы приобрели ценные подарки и цветы.

В Минской 11-й городской поликлинике сегодня состоялась встреча работников учреждения с пожилым населением района обслуживания поликлиники. Медики учреждения также вручили им свои подарки.

– Наши пожилые люди нуждаются не только в медицинской помощи и лекарствах. Часто им просто необходимо внимание и общение, – отметил председатель Минского горкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич. – Поэтому забота о пожилых людях всегда будет в приоритетах профсоюза.

В частности, с 2020 года при Минском городском комитете БПРЗ создан и работает Совет Ветеранов. Он координирует работу профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций с ветеранами профсоюзного движения, оказывает ветеранам моральную поддержку и материальную помощь в сложные периоды их жизни.



Карта сайта