1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЮлия Барсукова: Изменения, которые предлагается внести в Конституцию Республики Беларусь, продиктованы временем
10 января 2022

Юлия Барсукова: Изменения, которые предлагается внести в Конституцию Республики Беларусь, продиктованы временем

Так считает молодой председатель первичной профсоюзной организации учащихся Мозырского государственного медицинского колледжа.

– Наша первичка состоит на 100 процентов из молодежи. И, безусловно, мы все понимаем, что внесение изменений и дополнений в Основной Закон страны напрямую будет влиять на нашу будущую жизнь. Поэтому молодые люди достаточно активно подключаются к обсуждению документа, – рассказала председатель «первички». – Как безусловный плюс можно отметить тот момент, что в проекте обновленной Конституции появилось положение о том, что государство будет оказывать молодежи поддержку в ее всестороннем развитии и создаст необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни страны. Это очень важный момент, который создает предпосылки для принятия в будущем дополнительных программ, нормативных правовых актов, направленных на самореализацию молодежи во всех сферах, в том числе в науке.

Юлия Барсукова также отметила, что актуальность для молодого поколения имеет и обозначенное в поправках закрепление понятия брака как союза между мужчиной и женщиной.

– Воспитание достойного гражданина страны начинается именно в семье, где дорожат традициями, бережно хранят память предков, уважают заслуги старшего поколения, – подчеркнула она.



Карта сайта