1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВыпускники ВГМУ – будущие лидеры нашей страны!
28 июня 2019

Выпускники ВГМУ – будущие лидеры нашей страны!

27 июня 2019 года в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошло заключительное торжественное заседание Школы подготовки молодежных профсоюзных кадров «Стратегический резерв 2020», разработанной Молодежным советом Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Целью данной программы являлось формирование сообщества компетентных молодых профсоюзных активистов, реализация системы подготовки резерва кадров для первичных профсоюзных организаций и системы здравоохранения из числа молодых профсоюзных лидеров.

 

Попрощаться с выпускниками Витебского государственного медицинского университета, а также выпускниками Школы подготовки молодежных профсоюзных кадров «Стратегический резерв 2020», активными участниками профсоюзной и общественной жизни университета и Витебской области пришли проректор по воспитательной и идеологической работе ВГМУ Ольга Аркадьевна Сыродоева, председатель профкома студентов ВГМУ Александр Михайлович Мясоедов, председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ» Алексей Константинович Погоцкий.

Во вступительном слове председатель профкома студентов ВГМУ Александр Мясоедов от имени первичной профсоюзной организации студентов и областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения поблагодарил студентов за активную жизненную позицию, за вклад каждого в работу профсоюзной организации и пожелал выпускникам ВГМУ дальнейшего профессионального и карьерного роста, успехов и неиссякаемого творческого потенциала в общественной работе в новых трудовых коллективах. Ольга Аркадьевна Сыродоева и Алексей Константинович Погоцкий также поздравили выпускников, сказали им слова напутствия и выразили надежду на дальнейшую высокую активность в общественной деятельности учреждений здравоохранения нашего государства.

Далее в торжественной обстановке студентам-выпускникам, активистам профсоюзной работы, были вручены сертификаты и свидетельства о прохождении на базе УО «ВГМУ» I этапа молодежного проекта «Стратегический резерв 2020», а также выражены слова благодарности и признательности за годы активной работы от проректора по воспитательной и идеологической работе ВГМУ Ольги Аркадьевны Сыродоевой.

 

Наиболее активные выпускники также получили благодарности и почетные грамоты Президиума областного комитета Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В продолжении мероприятия участники собрались за праздничным чаепитием, где в формате диалога вспомнили наиболее запоминающиеся молодежные мероприятия и обсудили актуальные вопросы текущей деятельности.

В завершении мероприятия председатель профкома студентов ВГМУ отметил: «Мы уверены, что наши выпускники, принимавшие участие в I этапе молодежного проекта «Стратегический резерв 2020» на базе нашего университета, смогут пополнить кадровый потенциал областных и республиканской организации отраслевого профсоюза, сформировать сообщество молодых профсоюзных активистов, способных отстаивать и защищать трудовые права и социально-экономические интересы членов профсоюза, нести ответственность за качество работы молодежных структур и областной организации отраслевого профсоюза в целом, участвовать на рабочих местах в выработке важных решений и их выполнении».

 

 

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.

Фотоматериалы: Павел Земчёнок.



Карта сайта