1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВячеслав Шило: Отраслевой профсоюз должен настроить медиков относиться к своему здоровью более внимательно
10 марта 2023

Вячеслав Шило: Отраслевой профсоюз должен настроить медиков относиться к своему здоровью более внимательно

Такую задачу поставил председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения в ходе VIII Пленума Гродненской областной организации БПРЗ.

Вячеслав Шило особо подчеркнул, что в работе по снижению уровня заболеваемости среди работников здравоохранения видит большую роль профсоюза в части формирования ответственного отношения медиков к состоянию собственного здоровья, привлечения их к физкультурно-оздоровительным мероприятиям, обеспечения безопасных и комфортных условий труда.

В своем обращении к членам областного комитета Вячеслав Шило подробно остановился на задачах по каждому из направлений профсоюзной деятельности, сделав акцент на социально-экономической защите.

– В стране многое сделано для увеличения заработной платы медицинским работникам и эта работа будет продолжена. Кроме того, специалисты отраслевого профсоюза продолжат мониторинги в организациях здравоохранения, держа на особом контроле надбавки, доплаты, стимулирующие выплаты. В прошлом году по настоянию Белорусского профсоюза работников здравоохранения медицинским работникам вернули более 260 тыс. рублей, и хочется отметить значительный вклад Гродненской областной организации, – отметил Вячеслав Шило.

О других достижениях в работе регионального отраслевого профсоюза в прошлом году и планах на 2023-й рассказал председатель Гродненской областной организации БПРЗ Владислав Голяк.

По его словам, выработан ряд конкретных мер по выходу на новый уровень в работе по заключению коллективных договоров в организациях, охране труда, правовой защите членов профсоюза, особая роль будет отведена информационной работе.

В работе пленума приняли участие председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович, начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда.



Карта сайта