1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВиктор Суслов: Очень важно, что социальная ориентированность политики нашего государства и экономики остается одним из главных его векторов
05 января 2022

Виктор Суслов: Очень важно, что социальная ориентированность политики нашего государства и экономики остается одним из главных его векторов

Председатель Могилевского областного комитета БПРЗ также подчеркнул, что проект новой Конституции соответствует требованиям времени, нацелен на дальнейшее развитие страны, сохранение мира и согласия в белорусском обществе.

Он рассказал, что обсуждение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь сейчас проходит на всех профсоюзных уровнях республиканском, областном, городских и районных. Активно к этому процессу подключились и профсоюзные «первички» учреждений здравоохранения Могилевщины. На этих встречах особенно поддерживаются предложения по сохранению о сохранении социального курса государства, традиционного института семьи и поддержке наиболее уязвимых категорий людей – инвалидов, пожилых людей, создании условий для развития каждого человека.

– И это очень важно, что несмотря на все сложности и преобразования, социальная ориентированность политики и экономики остается одним из главных векторов государства. Ведь мы знаем, что статьей 45 действующего ныне Основного Закона в Беларусь закреплено право граждан на охрану здоровья, – отметил Виктор Суслов.

 



Карта сайта