1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ ВГМУ с Международным женским днем поздравили бывших коллег – ветеранов вуза
07 марта 2023

В ВГМУ с Международным женским днем поздравили бывших коллег – ветеранов вуза

Первичные профсоюзные организации студентов и сотрудников Витебского государственного медицинского университета вместе с администрацией университета на дому поздравили и вручили подарки и цветы тем из них, кто отработал в вузе более 40 лет.

– Наши женщины ветераны – это очень грамотные, ответственные и активные люди. Они долгие годы посвятили себя любимому делу и родному ВГМУ. Например, Шалухо Надежда Афанасьевна, кандидат филологических наук, доцент. Работая преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой иностранных языков ВГМУ, передавала свои знания студентам и магистрантам. Благодаря ее стараниям многие наши преподаватели, и я в том числе, повысили свои лингвистические компетенции и сегодня читают лекции по клиническим дисциплинам на английском языке для студентов факультета подготовки иностранных граждан с русским и английским языком обучения, – рассказал председатель профкома сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий.

– Поздравляя наших учителей, наставников в этот праздничный день, мы выражаем им искреннюю благодарность за их труд, переданные знания, – отметил председатель профкома студентов Александр Мясоедов.

Также всем женщин-ветеранов ВГМУ с праздником 8 Марта поздравил ректор ВГМУ Алексей Чуканов, направив от своего  имени бывшим сотрудникам вуза поздравительные открытки.



Карта сайта