1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ ВГМУ дан официальный старт вузовским торжествам в честь Дня медицинских работников
16 июня 2021

В ВГМУ дан официальный старт вузовским торжествам в честь Дня медицинских работников

В канун профессионального праздника профсоюзные активисты навестили бывших сотрудников медуниверситета, вписавших в его историю немало ярких страниц.

– Лучших сотрудников и студентов мы торжественно наградим на Совете университета. Однако, ветеранов, из-за пандемии, мы решили поздравить на дому. Бывшим сотрудникам вручим подарки от профсоюза. Начинаем с тех, кто имеет проблемы со здоровьем и не часто выходит из квартиры, – рассказал председатель ППО сотрудников Алексей Погоцкий.

Первой, к кому отправились профсоюзные лидеры, была Наталья Афанасьевна Морозова, проработавшая в вузе 46 лет. Она трудилась в канцелярии ВГМУ и. институтской сберкассе. Умение обращаться с деньгами пригодился Наталье Морозовой и в общественной работе. 35 лет она была казначеем профкома сотрудников. До сегодняшнего дня помнит фамилии всех председателей «первички», с которыми ей приходилось работать.

Еще один ветеран университета – Надежда Афанасьевна Шалухо, возглавлявшая кафедру иностранных языков и преподававшая будущим врачам английский. Именно благодаря ее стараниям многие выпускники сейчас читают лекции на английском языке. Но преподаватель и сегодня замечает: при изучении ее предмета можно было бы прилагать и побольше усилий.

Провизор Татьяна Петрище – молодая женщина, которая из-за болезни вынуждена была оставить работу в вузе. Но это не мешает ей сотрудничать с докторами и продолжать практиковать в медицине. К сожалению, болезнь помешала Татьяне раскрыться в полной мере как педагогу, не дала окончить аспирантуру. Но молодая женщина не теряет оптимизма. Она активно сотрудничает с центром геронтологии в Москве, помогает коллегам оформлять диссертации, ведёт аккаунты центра в социальных сетях.

– Бывшие сотрудники ВГМУ получили подарки и поздравления. Вниманием будет охвачен каждый ветеран ВГМУ,  –подчеркнул председатель первичных профсоюзной  организации  студентов ВГМУ  Александр Мясоедов .



Карта сайта