1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ прошлом году в Гродненском РУП «Фармация» четырежды вносили в коллективный договор изменения, улучшающие положение работников
06 марта 2023

В прошлом году в Гродненском РУП «Фармация» четырежды вносили в коллективный договор изменения, улучшающие положение работников

Об этом сообщила председатель профсоюзного комитета Мария Житко в ходе отчетной конференции.

– Изменяя и дополняя колдоговор, мы преследовали цели повысить жизненный уровень работников предприятия, усилить их социально-экономическую защиту, повысить мотивацию к труду, обеспечить полную и продуктивную занятость, здоровые и безопасные условия труда, а также стабильную и эффективную деятельность предприятия, – отметила Мария Житко.

В частности, стороны договорились возмещать затраты работникам по проезду в другой населенный пункт по производственной необходимости, о дополнительных выходных днях волонтерам Белорусского Общества Красного Креста, о дополнительной премии рабочим группы по ремонту и технической эксплуатации зданий за досрочное выполнение объемов строительных и ремонтных работ.

Кроме того, увеличена норма выдачи сотрудникам проездных билетов, расширено Положение о Фонде Помощи Гродненского РУП «Фармация».

Помимо коллективно-договорного регулирования, Мария Житко подробно остановилась на других не менее важных направлениях работы первичной профсоюзной организации. К примеру, 12 работников получили от профсоюза путевки в санатории, а тем, кто оздоравливался самостоятельно, профком оказал матпомощь. Достаточно ли безопасные и комфортные условия созданы на рабочих местах, следят 33 общественных инспектора по охране труда. Фармацевты любят проводить свободное время с коллегами, 8 экскурсий по самым интересным местам Беларуси организовано за год профкомом.

Председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк положительно оценил работу первичной профсоюзной организации, очертил задачи, которые ставят отраслевой профсоюз, Федерация профсоюзов Беларуси в текущем году, вручил профсоюзные награды.



Карта сайта