1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ правах гарантировано качественное обучение, в обязанности вменено строгое соблюдение учебной и трудовой дисциплины
05 января 2022

В правах гарантировано качественное обучение, в обязанности вменено строгое соблюдение учебной и трудовой дисциплины

Начало действовать новое Соглашение на 2022–2024 годы между профкомом студентов ВГМУ и администрацией вуза.

В канун Нового года документ подписали ректор Витебского государственного медицинского университета Анатолий Щастный и председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ Александр Мясоедов.

– Соглашение – один из основных документов, регламентирующих права и обязанности сторон в реализации права студенческой молодежи на качественное обучение, решение жилищно-бытовых вопросов, социально-экономическую защиту, организацию культурно-массовой, досуговой, спортивно-оздоровительной деятельности, рассказал председатель ППО студентов Александр Мясоедов. – Срок действия данного документа три года. В нем, в частности, прописаны обязанности студентов по соблюдению учебной и трудовой дисциплины, права на материальные выплаты (в случае брака студентов, рождении детей, оздоровлении, смерти близких родственников, либо самого студента, длительной болезни и необходимости дорогостоящего лечения, на подготовку ребенка к школе и др.) и др.

При этом он отметил, что консультацию по всем интересующим вопросам действия нового Соглашения будущие медики – члены профсоюза всегда могут получить в профсоюзном комитете студентов ВГМУ. Итоги выполнения Соглашения подводятся регулярно, дважды на протяжении календарного года, после каждого учебного семестра комиссией по ведению коллективных переговоров от нанимателя и комиссией от профкома студентов.

 



Карта сайта