1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ Гродненском областном клиническом центре «Психиатрия-наркология» заседание профкома прошло с участием главврача и специалиста обкома профсоюза
20 марта 2023

В Гродненском областном клиническом центре «Психиатрия-наркология» заседание профкома прошло с участием главврача и специалиста обкома профсоюза

Такая практика применяется в случаях, когда для более эффективной помощи членам профсоюза требуется приложить совместные усилия.

Одним из рассмотренных вопросов был вопрос о поддержке работницы учреждения, которой недавно установлена инвалидность II группы. Профком единогласно проголосовал за оказание ей материальной помощи из средств первичной профсоюзной организации.

Заведующий отделом социально-экономической работы Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Валентина Гордиевская рассказала о возможности получить денежную поддержку и от областного комитета.

Согласно положению, члены профсоюза, которым установлена инвалидность l или II группы, могут рассчитывать на выплату в размере 150 рублей. Профком принял решение ходатайствовать перед обкомом об оказании такой помощи работнице.

 – В решении вопросов, которые связаны непосредственно с жизнью и здоровьем членов профсоюза, важно проникнуться и применить индивидуальный подход. Люди должны чувствовать поддержку профсоюза и знать, что это первый адрес помощи в любой сложной ситуации, – подчеркнула Валентина Гордиевская.



Карта сайта