1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ Гомеле студентом 2022 года стал будущий врач Максим Качайло
14 ноября 2022

В Гомеле студентом 2022 года стал будущий врач Максим Качайло

Хорошо подготовиться и блестяще выступить ему помогли студенческий клуб и профком студентов Гомельского медуниверситета.

Областной этап республиканского конкурса «Студент года» прошел в Гомеле на сцене городского центра культуры. Семь университетов сражались за право представлять область в Минске.

Финальный этап включал пять конкурсов: студенты рассказали о себе во время визитки, продемонстрировали навыки ораторского мастерства, блеснули умом во время интеллектуального этапа, спели и станцевали. За кадром остались презентация видеороликов о себе – за лучший зрители голосовали онлайн. К тому же участники защитили молодежный проект к юбилею белорусских студенческих отрядов.

– Зрелище в этом году было невероятно ярким, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации Елена Морозова. – Огромная поддержка со стороны наших студентов качала зал на полную мощь. Во всю силу звучало «Ме-ди-цин-ский!» Без преувеличения: выступление Максима Качайло было самым запоминающимся. Надо отдать должное БелГУТу – его представительница наступала нам на пятки. Но победителем стал Максим! Первое место в онлайн голосовании тоже за ним!

Максим Качайло – пятикурсник Гомельского медуниверситета. Средний балл в его зачетке выше восьми. Он призер научных конференций и конкурсов, ведет активную общественную деятельность. Парень с детства мечтал стать счастливым и выбрал профессию осознанно – врачебное дело он считает своим призванием. В будущем хочет заниматься эндокринологией.

Со сцены ГЦК Максим рассказал, что за четыре с половиной года учебы успел сдать 66 зачетов, 39 экзаменов, сносить 4 белых халата, съесть упаковку пирацетама и оставить в своем Ingstagram-аккаунте 65 фото. Фото, кстати, его новое хобби.

Организатором финала выступил областной комитет БРСМ при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома. Все участники получили ценные призы и подарки. Будущий медик представит Гомельщину на республиканском этапе.

https://gp.by/novosti/aktualno/news258528.html

https://belkagomel.by/2022/11/12/v-gomele-studentom-goda-2022-vybrali-budushhego-vracha/

https://www.youtube.com/watch?v=CAK6m1CjZBY&t=8s

 



Карта сайта