1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ День знаний в Гродненском государственном медицинском университете открыли обновленную кафедру анатомии
01 сентября 2021

В День знаний в Гродненском государственном медицинском университете открыли обновленную кафедру анатомии

В церемонии торжественного открытия принял участие председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Вместе с председателем облисполкома Владимиром Караником, заместителем министра здравоохранения Борисом Андросюком, председателем областного Совета депутатов Игорь Жуком, начальником главного управления здравоохранения облисполкома Людмилой Кеда и ректором университета Еленой Кротковой он поздравил с началом нового учебного года студентов.

Кафедра анатомии – одна из старейших кафедр, которая возникла одновременно с вузом. Раньше она находилась в центре города в историческом здании, но из-за его аварийного состояния пришлось съехать.

Был проведен ремонт в корпусе, переданном университету несколько лет назад. Обновленная кафедра соответствует всем современным требованиям: просторные аудитории, новейшее оборудование, анатомическая экспозиция и уникальная коллекция «Кунсткамера».

Лидер областной организации отраслевого профсоюза высоко оценил созданные для студентов и сотрудников кафедры условия и вручил новоселам комплект бытовой техники для оборудования комнаты приема пищи. Студенты старших курсов передали первокурсникам символический ключ знаний, а те в свою очередь дали торжественную клятву студента.

Помимо церемонии открытия обновленной университетской кафедры, Владислав Голяк также побывал сегодня на торжественной линейке в Гродненском государственном медицинском колледже и пожелал ребятам хорошей учебы, быть активными и легко преодолевать все трудности. Линейка для будущих медсестер и фельдшеров прошла в стенах альма-матер.


Гостям мероприятия продемонстрировали современный симуляционный центр, в котором будущие медицинские работники могут отработать на практике полученные знания в условиях максимально приближенных к реальным.



Карта сайта