1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ БГМУ стартовал профсоюзный проект «Равный обучает равного»
21 марта 2023

В БГМУ стартовал профсоюзный проект «Равный обучает равного»

Идея проекта состоит в углубленной подготовке инициативных студентов по учебным дисциплинам и их последующая работа в качестве «преподавателей-волонтеров» для сверстников.

С идеей проекта выступила студентка 6-го курса лечебного факультета, она же председатель профбюро, Марина Иконникова.

Первой дисциплиной, которую начали преподавать студенты стала медицинская статистика. Знание статистических методов и умение грамотно ими пользоваться необходимо при написании научных работ и выполнении исследований. Весь курс дисциплины разбит на модули, которые по желанию может посетить любой студент. Более опытные исследователи могут пропустить базовые занятия и записаться на сложные темы.

Важной особенностью проекта является то, что преподаватели с кафедр университета не присутствуют самом занятии, занимаясь только подготовкой волонтеров. Это должно сформировать атмосферу отличную от привычных каждому студенту занятий в университете, ведь за столом преподавателя не дипломированный специалист, профессор или доцент, а их сверстник.

Председатель первичной профсоюзной организации студентов БГМУ Андрей Анисимов комментирует: «После первой пары мы собрали обратную связь от студентов и убедились, что не зря затеяли такой серьезный проект. К нам уже обратились студенты — слушатели, которые бы хотели начать преподавать другие дисциплины. Со своей стороны, профсоюзный комитет сделает все, чтобы проект вовлекал все большее количество молодежи».



Карта сайта