1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиУчастники lV Пленума Минского горкома БПРЗ единогласно одобрили Декларацию о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию
17 февраля 2022

Участники lV Пленума Минского горкома БПРЗ единогласно одобрили Декларацию о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию

Текст документа зачитал председатель отраслевого профсоюза здравоохранения столицы Георгий Будревич.

Он подчеркнул, что в этот важный для страны период профсоюз должен объединить усилия, чтобы донести до каждого белоруса правдивую информацию о предстоящем событии и проекте Конституции.

Подводя итоги деятельности горкома по защите трудовых и социальной экономических прав и интересов трудящихся и обозначая задачи на 2022 год, Георгий Будревич отметил, что 2021 год был непростым, однако работа всего профсоюзного актива была слаженной, эффективной и результативной.

 

Председатель отраслевого профсоюза столицы поблагодарил профсоюзный актив, социальных партнёров и вышестоящие организации за сотрудничество и поддержку в решении вопросов профсоюзной деятельности.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Республиканского комитета отраслевого профсоюза Елена Латушкина, заместитель председателя Минского городского объединения организаций профсоюзов Ольга Супранович, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан, главные врачи учреждений здравоохранения столицы и председатели первичных профсоюзных организаций.

Председатель комитета по здравоохранению Мингориспокома Елена Богдан отметила высокий уровень работы Минского горкома БПРЗ и поблагодарила профсоюз за сотрудничество. Она также рассказала, что в ходе встречи с председателем ФПБ Михаилом Ордой был обсуждены долгосрочные перспективные планы взаимодействия.

Заместитель председателя Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Елена Латушкина, отметив высокие достижения профсоюзного актива столицы, акцентировала внимание присутствующих на необходимости и далее уделять особое внимание продвижению идеи профсоюзного членства и активно вовлекать в ряды отраслевого профсоюза новых членов.

Также сегодня на lV Пленуме Минского городского комитета БПРЗ были вручены награды отраслевого профсоюза ряду работников здравоохранения – нагрудные знаки «За труд во имя жизни» и «115 гадоў профсоюзного руху».

В числе удостоенных наград членов профсоюза такие известные медики, как Елена Богдан, Виктор Исачкин, Александр Бич, Cергей Прусевич и др.



Карта сайта