1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиТатьяна Беляцкая: Уверена, действие обновленной Конституции Беларуси будет направлено на защиту основных прав и свобод каждого человека
11 января 2022

Татьяна Беляцкая: Уверена, действие обновленной Конституции Беларуси будет направлено на защиту основных прав и свобод каждого человека

Председатель ППО городской больницы скорой медицинской помощи Могилева высказалась в поддержку новой редакции Основного Закона, который, по ее мнению, укрепит основы государственности и определит настоящее и будущее страны.

По ее мнению, необходимость конституционных изменений вызвана требованиями времени и происходящими в Беларуси общественно-политическими и экономическими.

– Важно отметить социальную направленность новой редакции Конституции Республики Беларусь, ориентированную на защиту основных прав и гарантий каждого человека, а также защиту интересов простых граждан и поддержку людей, находящихся в сложной жизненной ситуации, – подчеркнула Татьяна Беляцкая. – Особое внимание уделено воспитанию традиционных семейных ценностей, поддержке детей и молодежи, заботе о пожилых людях и инвалидах, сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Председатель первичной профсоюзной организации городской больницы СМП Могилева также отметила своевременность предлагаемой новации –сохраняя доступность медицинской помощи, закрепить в Конституции обязанность граждан принимать меры по сохранению и укреплению их собственного здоровья. Свою позицию по этому вопросу она аргументировала на примере последних двух лет:

– Государство тратит огромные средства на бесплатное лечение людей. Особенно это стало заметно во время пандемии. Взять хотя бы вакцинацию против COVID-19. Медицинские работники, которые первыми сделали прививки, сейчас активно призывают граждан последовать их примеру. Однако, к сожалению, не всегда остаются услышанными. Четкое понимание каждым человеком меры личной ответственности за своё здоровье и здоровье нации в целом – и есть обязанность граждан ответственно относиться к своему здоровью.



Карта сайта