1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСтуденты ВГМУ совершили велопоход, посвященный Дню молодёжи и Дню Независимости Республики Беларусь
05 июля 2021

Студенты ВГМУ совершили велопоход, посвященный Дню молодёжи и Дню Независимости Республики Беларусь

Турпоходы являются давней традицией вуза. Благодаря таким мероприятиям молодежь получает возможность глубже познакомится с героическим прошлым белорусского народа, отдавая при этом дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Организаторы мероприятия – администрация ВГМУ, Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения, первичные профсоюзные организации студентов и сотрудников университета, спортивный клуб ВГМУ.

Велосипедный поход – это не только пропаганда и популяризация велосипедного спорта, туризма, здорового и активного образа жизни среди студентов и сотрудников Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет, но также отличный способ гражданско-патриотическое воспитания молодежи вуза, – считают в первичных профсоюзных организациях студентов и сотрудников.

Нынешний поход, начавшийся с площади ВГМУ, и продолжился на Успенской горке города Витебска с торжественного митинга, посвященного 77-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Возложив цветы к воинскому захоронению, студенты и сотрудники университета направились к памятнику «Пятый полк», где также возложили цветы на могилы воинов, завоевавших для нас независимость и мир.

После участников велопохода ожидал 30 километровый велопробег по маршруту «г. Витебск – озеро Шевино Витебского района.

Каждое подобное мероприятие дает его участникам проявить себя также в спорте и творчестве. На этот раз это были соревнования по волейболу, велотриалу и пулевой стрельбе и художественная конкурсная программа «Беларусь суверенная».



Карта сайта