1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСостоялось выездное заседание Молодежного совета Витебского областного комитета БПРЗ
17 января 2022

Состоялось выездное заседание Молодежного совета Витебского областного комитета БПРЗ

В рамках совета обновленный состав молодёжного актива отраслевого профсоюза Витебщины провел диалоговую площадку по теме: «Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь».

В мероприятии, которое также было посвящено году исторической памяти, принял участие председатель Витебского обкома БПРЗ Владимир Плыткевич.

Открывая заседание, председатель Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич отметил актуальность заявленной темы и необходимость определения конкретных исходящих от жизни практических шагов.

В рамках обсуждения проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, председатель молодежного совета Витебского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Арина Марченко представила доклад «Доступность медицинской помощи в Республике Беларусь. Мероприятия по укреплению собственного здоровья и формированию здорового образа жизни граждан».

 

Член молодёжного совета, председатель профкома Новополоцкой ЦГБ Алеся Коваленко поделилась опытом работы с молодежью в медучреждении и рассказала о создании необходимых условий для реализации духовного, нравственного, интеллектуального и физического потенциала молодежи на примере опыта работы профсоюзной организации Новополоцкой ЦГБ.

В ходе заседания председатель первичной профсоюзной организации сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий затронул вопросы ценности института семьи, помощи семьям с детьми, детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, профсоюзными организациями системы здравоохранения.

На протяжении двух дней активисты Молодёжного совета делились опытом работы, получали ответы на интересующие их вопросы, а также утвердили план работы на 2022 год.

Председатель профкома студентов Александр Мясоедов, член молодёжного совета, выступил с темой «Опыт работы первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ в сохранении исторической памяти о героическом прошлом народа среди студентов-медиков, как патриотическое воспитание молодежи».

Юлия Ильина, член Молодёжного совета представила обновленную версию Telegram-бота и тематических, имиджевых стикерпаков для Viber-сообществ и Telegram-каналов, а председатель молодежного совета первичной профсоюзной организации УП «Фармация» Иван Ильин презентовал разработку положения для проведения интеллектуальных игр на информационную тематику для сплочения молодежи и её вовлечения в профсоюзную жизнь.



Карта сайта