1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСами прививаемся, советуем коллегам: председатели профсоюзных комитетов гродненских поликлиник убеждают в необходимости вакцинации личным примером
07 июля 2021

Сами прививаемся, советуем коллегам: председатели профсоюзных комитетов гродненских поликлиник убеждают в необходимости вакцинации личным примером

С началом массовой вакцинации в числе первых от СOVID-19 привились лидеры профсоюзных ячеек Гродненской центральной городской поликлиники и городской поликлиники № 6.

Председатель профкома, заведующий отделением дневного пребывания Гродненской центральной городской поликлиники Наталья Янковская в свое время не смогла противостоять вирусу и переболела. Вспоминая свои ощущения, с сожалением констатирует, что тогда вакцины попросту еще не было. С появившейся возможностью бесплатно привиться всему коллективу она в числе 79% работников поликлиники поставила «барьер» от вируса.

Как показали накануне прививки анализы, после болезни защита от инфекции сформировалась недостаточная.

– Общаясь с коллегами по рабочим вопросам или как председатель первичной профсоюзной организации на приеме с членами профсоюза, всем советую подстраховаться от коварной болезни. По долгу службы мне приходится видеть последствия у пациентов, перенесших СOVID-19, и до этого лучше не доводить. Если нам дается шанс в виде прививки, надо им воспользоваться, – уверена профсоюзный лидер.

Мнение коллеги разделяет председатель профкома, заведующий отделением профилактики городской поликлиники № 6 города Гродно Инна Хованская. По ее словам, прививку от коронавируса получили 85% членов коллектива. Такой цифры удалось добиться благодаря широкой пропагандистской кампании, которую развернули в учреждении наниматель совместно с профсоюзным комитетом.

– Первыми привились администрация, руководители структурных подразделений поликлиники. Сегодня большое желание защититься от вируса имеют не только наши коллеги-медики, но и многие, кто проживает в зоне обслуживания нашей поликлиники, – рассказала Инна Хованская.

Лидер профсоюзной ячейки городской поликлиники № 6 города Гродно не только привилась от СOVID-19, но и стала обладателем соответствующего сертификата. Такой документ по запросу может получить каждый привитый, оплатив в кассу учреждения здравоохранения символическую сумму.



Карта сайта