1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиС первых дней пандемии профсоюз Гомельской городской клинической больницы № 2 включился в работу по защите прав и контролю условий труда работников
01 октября 2021

С первых дней пандемии профсоюз Гомельской городской клинической больницы № 2 включился в работу по защите прав и контролю условий труда работников

Это подчеркнула председатель профкома учреждения Татьяна Политова, выступая перед делегатами отчетной конференции первичной профсоюзной организации.

В своем докладе она подробно остановилась на участии «первички» в процессе борьбы с COVID-19, рассказала, как профсоюз помогает своим членам, какую поддержку им оказывает.

В частности, при осуществлении профсоюзного контроля особое внимание уделяется обеспечению работников СИЗами и инструктажу по правильному их применению. При необходимости за профсоюзный бюджет приобретаются дезинфицирующие средства, жидкое мыло, средства защиты органов дыхания, питьевая вода для работников больницы. Сумма расходов на эти цели из бюджета ППО за 2021 год – более 4 тыс. рублей.

Татьяна Политова также отметила, что для членов профсоюза в учреждении создаются все необходимые условия для ведения здорового образа жизни и занятий спортом. Так, работники могут бесплатно посещать зал ЛФК, оснащенный тренажерами, а профсоюзным комитетом два раза в неделю арендуются плавательные дорожки. Сумма выделенных средств за 9-ть месяцев текущего года на спортивно-массовую составила 9 тыс. рублей.

Стать приверженцем ЗОЖ стимулируют и нормы коллективного договора: членам профсоюза, ведущим здоровый образ жизни и не имеющим в течение года листков нетрудоспособности нанимателем выплачивается материальное поощрение.

Действенную работу первичной профсоюзной организации Гомельской городской клинической больницы № 2 в осуществлении общественного контроля за соблюдением социальных гарантий работников отметила председатель Гомельского обкома Надежда Зимина. Она поблагодарила профсоюзный актив учреждения здравоохранения за работу и пожелала дальнейших успехов.



Карта сайта