1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиС историческим наследием Гомельщины благодаря профсоюзу смогли ознакомится работники Витебской «Фармации»
01 декабря 2022

С историческим наследием Гомельщины благодаря профсоюзу смогли ознакомится работники Витебской «Фармации»

Группа из 50 работников из различных структурных подразделений предприятия совершила путешествие по Гомельской области в рамках культурно-познавательного тура, организованного для членов профсоюза профкомом.

Маршрут был выбран не случайно. Направление набрало большинство голосов в ходе голосования среди работников.

По дороге в Гомель Витебские фармацевты посетили дворцово-парковый комплекс усадьбы Готовских – дворец с оригинальной и непревзойденной архитектурой.

Незабываемое впечатление произвели и дворцовые помещения, в оформлении которых использованы различные декоративные элементы в десяти разных стилевых формах.

В рамках Года исторической памяти работники фармацевтического предприятия посетили находящейся недалеко от знаменитого имения мемориальный комплекс детям-жертвам Великой Отечественной войны и почтили их память.

Знакомство со вторым по количеству населения городом Беларуси – Гомелем началось с обзорной экскурсии по городу. Особое впечатление на участников экскурсии оказало посещение дворцово-паркового комплекса Румянцевых-Паскевичей. Один из немногих дворцов, который сохранился на территории Беларуси, поразил разнообразием экспозиций выставочных залов, а также масштабом и эстетикой.

В Гомельском парке – памятнике ландшафтной архитектуры XIX столетия, экскурсовод подробно познакомил туристов из Витебска с историей его создания, редкими и реликтовыми насаждениями парка. Много интересного фармацевты узнали и о находящихся  на его территории архитектурных  сооружениях: собора Святых Петра и Павла, зимнего сада, башни обозрения, часовни и усыпальницы князей Паскевичей.

Увлекательное и познавательное путешествие в 700 километров оставило незабываемый след в душе каждого и желание вернуться сюда вновь.



Карта сайта