1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРовно в полдень 22 июня 2022 года коллективы здравоохранения Беларуси замерли в минуте молчания
22 июня 2022

Ровно в полдень 22 июня 2022 года коллективы здравоохранения Беларуси замерли в минуте молчания

На памятных мероприятиях и на рабочих местах в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа медики вспоминали имена героев, подаривших последующим поколениям белорусов мирную жизнь.

Представители первичной профсоюзной организации учреждения Витебской областной медико-реабилитационной экспертной комиссии приняли участие в митинге на территории воинского захоронения на Успенской горе.

– Мы пришли сюда, чтобы отдай дань уважения всем погибшим, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и жестоких пыток. Все больше отдаляет нас время от событий Великой Отечественной войны, но подвиги погибших в боях, печаль о миллионах невинных жертв и трагедия оккупации остаются в сознании людей старшего поколения, хранятся в памяти их детей, внуков и правнуков. Память живет в наших сердцах! – отметила председатель «первички» Наталья Корниченко.

В мероприятии также приняли участие представители Витебских областного и городского исполнительных комитетов, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил, церковнослужители, представители трудовых коллективов и общественных организаций. Завершилась церемония возложением венков и цветов, прогремел ритуальный оружейный салют.

Сотрудники 10-й городской клинической больницы столицы также присоединились к Республиканской патриотической акции –  Всебелорусской минуте молчания.



Карта сайта